Die Personalratsmitglieder

Informationen

--- Aktuell ---

Verschiedenes

Linkseite

Personalrat
für Lehrerinnen und Lehrer
an Grundschulen
beim Schulamt
für die Stadt Bonn


                                                             Die Personalratsmitglieder

Herzlich Willkommen auf der Homepage des Personalrates für Lehrerinnen und Lehrer an Bonner Grundschulen! Die Gestaltung dieser Seiten ist mit Absicht ganz einfach gehalten, damit sie mit (fast) jedem Browser dar-
gestellt werden können


.Sprechstunden ÖPR
 

nach telefonischer Voranmeldung bei einem der Mitglieder

ÖPR-Büro im Schulamt, St. Augustiner Str. 86, Zimmer 302

 Tel.:  77 42 20 (nur während der Sprechstunde) 

Mitglieder des Personalrates für Lehrerinnen und Lehrer an Grundschulen

    dienstlich
privat
mail-Adresse

Inke Mertins
- Vorsitzende -
 

GGS Ennertschule
 

44 09 87 d 
43 35 867 pr
mertins@ennertschule.de

Imogen Wagner
- 1. stellv. Vorsitzende -

 

GGS Münsterschule


 


94 74 38 30 pr
imogen-wagner@gmx.de
 

Claudia Köse
- 2. stellv. Vorsitzender -

 

GGS Carl-Schurz-Schule


  

77 71 20 d
64 400 16 pr
claudia.koese@web.de
 

Silke Brusis
- Schriftführerin -

 

GGS Finkenhofschule


 

77 78 40 d
93 39 09 67 pr
brusis.finkenhofschule@pro-lumen.de
 

Stefan Werker

 

GGS Medinghoven

 

96 476 0 d
25 69 40 pr
stefanwerker@web.de

Barbara Dröge


 

KGS Paulusschule


 

77 78 20 d
65 78 01 pr
badroege@t-online.de
 

Dagmar Graeff
- Lehrerkasse -

 

KGS Beethovenschule


 

36 78 60 d
21 11 24pr
dagmargraeff@gmx.de
 

Steffi Bismark


 

KGS Engelsbachschule


 

28 36 96 d
48 65 60 pr
steffibis@t-online.de
 

Annette Geuecke


 
KGS Bernhardschule


 
55 94 30 d
22 42 11 pr
a.geuecke@t-online.de
 

Cordula Simon-Schlicht

 

KGS Servatiusschule

 

31 08 70 d
22 91 44 pr
cordula.schlicht@t-online.de

Cordula Muthmann


 
GGS Matthias-Claudius-Schule


 
77 70 40 d
9 66 91 368 pr
herzmann2016@web.de
 
Alexander Katzer


 

GGS Karlschule


 

77 73 95 d
0177 - 299 199 8 pr
alexander.katzer@email.de
 
Anna Stelter


 

EGS Elsa-Brändström-Schule


 

77 78 29 d
33 62 952 pr
anna.stelter@posteo.de

Hedda Maria Zank
- Vertrauensfrau der schwerbe-
hinderten Lehrkräfte -
 

KGS Bernhardschule


 

0221- 147 4666 d
0228 - 854 062 28 pr
Fax: 8540 62 29 h.zank.sbv@gmx.de
 

     

nach oben



V.i.S.d.P: Stefan Werker, stefanwerker@web.de